Финал Муниципального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди команд юношей в Хабаровске

Матч за третье место муниципального этапа между командами «Вектор» и «Гимназия №3». Получилась очень равная и напряженная игра. Команды выложились на все 100 процентов. С одной стороны большой игрок Елисейкин «Вектор», который пользовался своим ростом, реализовав 30 очков, с другой стороны быстрый игрок Хуторский, который пользовался своей скоростью, реализовав 25 очков. Но все же Гимназия в 4 четверти допустила подряд несколько ошибок, и позволила сопернику реализовать 10-очковый рывок. К сожалению, времени не хватило, чтобы догнать соперника. Матч закончился со счетом 61:53 в пользу «Вектора».

Матч за первое место, между командами, которые еще не проигрывали. «Гимназия №4» и «СОШ №30».
Гимназия на протяжении всего турнира показывает свое умение попадать дальние броски, этот матч не стал исключением, они реализовали трехочковые с отличным процентом, что позволило им оторваться от соперника. Также хорошая командная работа в защите не позволила тридцатке набрать ни одного очка во второй четверти. Команде необходимо будет поработать над своей атакой перед следующим этапом.
«Гимназия №4» стала победителем со счетом 73:35.

MVP КЭС-Баскет признан Караваев Дмитрий («Гимназия №4»).