Матч за 3 место регионального финала юноши

14 января состоялись матчи за 3 место регионального финала Хабаровского края. В матче за 3 место у юношей  МОУСОШ № 2 ( Николаевск на Амуре) в упорной борьбе со счетом 59:57 (18:14 5:12 15:23 21:8) обыграла Гимназию №4. На протяжении всего матча Гимназия №4 усилиями Япринцева Валерия (23 очка) вела в счете, но  за 2 минуты до окончания  4 периода Япринцев   получил 5 фол и этот момент изменил ход матча, сначала игроки МОУСОШ №2 (Николаевск на Амуре) сравняли счет, а потом вышли вперед 59:57, но у Гимназии №4 оставалось 6 секунд на атаку, дальний бросок  мимо и  3 место  у МОУСОШ №2 (Николаевск на Амуре). Самым результативным игроком матча стал Япринцев Николай  23 очка, 6 подборов у Гимназии №4 19 очков и 15 подборов набрал Верховцев Леонид.