Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Иркутской области. Краткие результаты

В Иркутской области в сезоне 2010-2011 гг. впервые определили чемпионов регионального этапа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». С того момента выросло целое поколение баскетболистов. Однако в сезоне 2022-2023 гг. юные спортсмены вновь вышли на баскетбольную площадку.

Главным достижением баскетболистов является 2 место команды девушек СОШ №26 г. Иркутска в Суперфинале Чемпионата сезона 2011-2012 гг.

В шестнадцатом сезоне проекта сыграли 186 команд из 12 муниципальных образований региона. За золотые награды регионального этапа боролись сильнейшие команды области.

Оба матча за первое место турнира стали украшением финального игрового дня. В упорнейшей борьбе среди команд девушек победу одержали баскетболистки из города Зима.

Матч за возможность подняться на верхнюю ступень пьедестала почёта среди команд юношей получился не менее сложным. Победу одержали парни из города Тайшет.

Тренерам, которые привели своих воспитанников в финал регионального этапа, были вручены памятные подарки от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Добрые слова прозвучали в адрес всех наставников команд.

Поздравить и наградить победителей и призёров пришли почётные гости –  президент Федерации баскетбола Иркутской области Юрий Ковалёв и проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности, начальник управления социальной и внеучебной работы Иркутского государственного университета Александр Манзула.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

Девушки:

I место – СОШ №26 (г. Зима)
II место – СОШ №69 (г. Иркутск)
III место – Оёкская СОШ (с. Оёк)

Юноши:

I место – СОШ №85 (г. Тайшет)
II место – СОШ №65 (г. Иркутск)
III место – Лицей №3 (г. Иркутск)

MVP – Анастасия Красночуб (СОШ №26, г. Зима)
MVP – Дмитрий Баженов (СОШ №85, г. Тайшет)

Подробнее о финале регионального этапа в Иркутской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости