Итоги муниципального этапа г.о. Кинешма

29-31 октября в МБОУ школа № 1 г.о. Кинешма и в МБУДО ДЮСШ «Арена» прошли игры муниципального этапа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди команд юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 10 команд юношей и 6 команд девушек. Девушки играли круговой турнир в один круг. Как и в прошлом году, безоговорочное лидерство захватил школьный баскетбольный клуб «Феникс» (МБОУ школа № 18 имени маршала А. М. Василевского). Девушки выиграли все матчи со значительным превосходством, обеспечив себе золотые награды муниципального этапа.

В баскетбольных баталиях у юношей участвовало 10 команд, разделенных на 2 группы. В каждой группе ребята играли круговой турнир, по итогам которого команды, занявшие первые места в группах, играли в финале за первое – второе итоговые места, а команды, занявшие вторые места в группах, разыгрывали бронзовые награды муниципального этапа. В итоге места распределились следующим образом: 1 место и путевку в дивизиональный этап завоевал школьный баскетбольный клуб «Лицей им. Д. А. Фурманова», 2 место у ШБК «Торнадо» МБОУ школа № 1, бронзовыми призерами стали юноши из ШБК «Гимназия имени    А. Н. Островского».

По итогам соревнований были определены самые полезные игроки. MVP  у девушек стала Варвара Соболева из ШБК «Феникс», у юношей самым полезным игроком признан Никита Кабанов из ШБК «Лицей им. Д. А. Фурманова».

Все победители и призеры муниципального этапа получили кубки и медали ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».