Дивизиональный этап ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди юношеских команд городских школ во 2-й группе.

11-12 декабря 2018 года  в спортивном зале п. Дружба Правдинского городского округа состоялся дивизинальный этап областных соревнований по баскетболу среди юношей городских школ, который проводится в рамках ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» и областной Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры». Участвовали команды общеобразовательных школ г. Багратионовска, г. Гвардейска, г. Полесска и г. Правдинска. Игры прошли по круговой системе, где команды играли каждый с каждым. В первый день соревнований команды Гвардейска и Правдинска обыграли своих соперников из Багратионовска и Полесска с разницей в счете более 30 очков. А во второй день соревнований первыми на площадку вышли команды Правдинска и Гвардейска и именно между этими командами и разыгрывалось первое место и выход в финальную часть. Первая четверть осталась за командой Правдинска (19:6), вторая же  получилась нервной и напряженной, и за 5 фолов площадку покинул один из основных игроков команды Правдинска Бурый, а на предупреждениях  повисли еще два игрока Садыгов и Ушаков. В это время пошли броски у игроков команды Гвардейской школы № 2  Тузова и Николенко и соответственно итог второй половины уже 33: 26, но опять в пользу Правдинска. В большом перерыве хозяева площадки успокоились и в начале третьей четверти Правдинск резко ушел в отрыв,  разница в счете достигла более 20 очков и заключительная часть игры прошла под диктовку команды города Правдинска.  Итоговый счет 77:48 в пользу МАОУ СОШ города Правдинск. Лучшие игроки:  Правдинск – Ушаков (26 очков); Садыгов. (24); Гвардейск — Тузов (25очков); Николенко (12очков). Игра за 3 место между командами СОШ  г. Полесска и СОШ г. Багратионовска завершилась со счетом 56:42 в пользу Полесска, которые, на последних минутах матча сумели обыграть своих соперников. По итогам соревнований команды, занявшие первое, второе и третье место награждены дипломами Министерства образования Калининградской области и кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней, а лучший игрок соревнований дипломом самого ценного игрока соревнований от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».