Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Калининградской области. Краткие результаты

У школьников Калининградской области появилась возможность принимать участие в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в сезоне 2009-2010 гг. Ежегодно юные спортсмены получают кубки, медали, баскетбольные мячи и форму.

Главным достижением баскетболистов является 11 место команды юношей ШБК «Chicago boys» (СОШ №11, г. Калининград) в Суперфинале Чемпионата сезона 2018-2019 гг.

В сезоне 2022-2023 гг. заявки на участие в Чемпионате подали 110 команд из 18 муниципальных образований области. До финала регионального этапа добрались самые быстрые, самые точные и самые мотивированные спортсмены.

В матче за «золото» среди команд девушек спортсменки ШБК «Кобры» (СОШ №5, г. Гусев) не оставили своим соперницам из Черняховска (ШСК «Inster-Fox», СОШ №3) шансов на победу – 111:42. В составе команды-победительницы Алина Мамирова успела оформить квадрупл-дабл (27 очков, 17 результативных передач, 16 перехватов, 11 подборов).

Настоящим украшением финала стала игра за первое место среди команд юношей. В матче встретились парни из Славской СОШ (г. Славск) и СШ №2 им. А. Круталевича (г. Гвардейск). Интрига в этой встрече сохранялась до последних секунд игрового времени. В заключительной четверти парням из Славска удалось совершить камбэк и впервые в своей истории одержать победу в финале регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Итоговый счёт встречи – 81:78.

Наставники команд регионального этапа Чемпионата в Калининградской области были отмечены памятными подарками от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

На торжественной церемонии награждения присутствовали президент Олимпийского совета Калининградской области Денис Шумилин и вице-президент региональной Федерации баскетбола Екатерина Коннова.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

Девушки:

I место – ШБК «Кобры» (СОШ №5, г. Гусев)
II место – ШСК «Inster-Fox» (СОШ №3, г. Черняховск)
III место – ШСК «Оранжевый вирус» (Зеленоградская СОШ, г. Зеленоградск)

Юноши:

I место – ШБК «Jelly Fam» (Славская СОШ, г. Славск)
II место – ШБК «Гвардеец» (СШ №2 им. А. Круталевича, г. Гвардейск)
III место – ШБК «Титан» (Большаковская СОШ, п. Большаково)

MVP – Алина Мамирова (СОШ №5, г. Гусев)
MVP – Иван Коротких (Славская СОШ, г. Славск)

Подробнее о финале регионального этапа в Калининградской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости