Финальные игры 3 этапа Чемпионата и Спартакиады школьников региона (девушки)

18-19 декабря 2023 года в рамках Президентских спортивных игр Чемпионата «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ», состоялись финальные соревнования по баскетболу среди команд девушек общеобразовательных организаций.

В финальных играх 3-го этапа Чемпионата встретились 6 команд из разных концов области, как победители своих Дивизионов и 5 команд из города Калининград, всего около 130 участников соревнований.


В ходе проведённых игр в 4-х подгруппах, команды занявшие в них первые места, на следующий день, разыграли места с 1-го по 4-е, в финале игр Спартакиады школьников региона в 2023 году. Это школьные баскетбольные команды девушек: МОУ СОШ № 5 г. Гусева, МАОУ Гимназия № 32 г. Калининграда, МАОУ СОШ № 57 г. Калининграда и МБОУ «Славская СОШ».

По итогам финальных игр Спартакиады школьников 3 место выиграла команда МАОУ СОШ № 57 из г. Калининград. Победителя же, соревнований стала команда МОУ СОШ N 5 г. Гусев, легко переигравшая команду девушек МБОУ «Славская СОШ», которая и заняла, в итоге 2-е место, в 3-м этапе Чемпионата.

Командам Победителям и призерам соревнований Комплексная детско-юношеская спортивная школа (директор Э.Я. Иванс) вручила кубки и дипломы, а игрокам команд, вручены грамоты Спартакиады.

Все четыре команды, участники финальных игр Спартакиады и 3-го этапа Чемпионата, автоматически становятся участниками Регионального этапа «Финал 4-х» ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Калининградской области сезона 2023 -2024 г.г.

Полный фотоотчет смотрите в альбоме!

Другие новости