«ФИНАЛ ЧЕТЫРЁХ». ДЕНЬ ВТОРОЙ. МАТЧ ЗА 3-е МЕСТО (юноши)

В «бронзовом» финале у юношей встречались обнинские баскетболисты из СОШ №12 («Пикник») и сухиничские, из СШ №2 («Foks»). Обоим коллективам не хватило «чуть-чуть», чтобы накануне  «дотянуть» до главного Финала. Кто из них реабилитируется за вчерашний проигрыш? Оба соперника достойны друг друга, несмотря на то, что один из них – из одного из баскетбольных центров области, а другой, так сказать, — с баскетбольной периферии.

Начало матча подтвердило примерное равенство команд. 12:11 – первую 10-минутку выиграл «Пикник». Вторая четверть – равенство: 12:12.

У обнинских парней почти все атаки строятся с задействованием «высоких», и основная угроза исходит в основном от троих – Ильи Богданова (в итоге – 15 очков), Максима Грознова (18 + 24 (!) подбора) и Семёна Пшеничного (16 + 21).  Их визави  — ростом пониже, но – пошустрее. И, если бы не суета в завершающей стадии атак и обидные промахи из-под кольца игроков «Foks», не устоять бы коллективу из Наукограда с их сильным тренерским тандемом – Антоном Ласточкиным и Виктором Дементьевым.

После большого перерыва «Пикник» отодвинул соперника на комфортные для себя «+6» и повёл перед завершающим периодом 41:35. Максимум, что смогли сухиничские игроки, так это на 1 очко сократить в итоге разрыв в счёте – 59:54. «Бронза» уезжает в Обнинск, где серьёзно относятся к Баскетболу и где будут усиленно готовиться к покорению школьного Олимпа – победе в Региональном Финале. А предпосылки для этого все имеются!

Самым результативным игроком матча стал Артём Юрасов (Сухиничи) с 20 очками, хоть тут обошедший высокорослых оппонентов.