Финалы Калужского региона

2 февраля состоялись полуфинальные игры в КЭС-Баскет школьная баскетбольная лига  в Калужской области.Спортивный комплекс «ДЮСШ п.Воротынск» гостеприимно открыл свои двери перед участниками решающих сражений.В первой игре встречались баскетболистки ТСОШ №1 (п. Товарково) и СОШ №51 (Калуга). Яркой борьбы не получилось , так как товарковсике баскетболистки были значительно сильнее своих соперниц и заслуженно победили со счетом 81-6.

Во второй игре развернулась настоящее мужское сражение, где никто не хотел уступать. Встретились баскетболисты ТСОШ №1 (п. Товарково) и МСОШ №2 (г. Жуков). Исход противостояния был разрешен лишь в самой концовке матча. Баскетболисты из Товарково сумели вырвать победу со счетом 59-47.

В третьей игре дня встречались команды МСОШ №2 (г. Жуков) и СОШ №1 (г. Киров).Уверенную победу одержали баскетболистки из Жукова со счетом 57-41.

В заключительном матче встречались две калужские команды гимназия №24 и лицей №9. Команды сражались до последних секунд матча, но преимущество добытое во второй четверти баскетболистами 9 лицея в 14 очков оказалось достаточным для победы со счетом 64-50.

9 февраля прошли решающие матчи в регионе. Матчи прошли в п. Воротынске. На открытии игр пристутсвовал заместитель министра спорта, начальник управления физической культуры и спорта — Сергей Иванович Ефтеев, который вместе с сотнями болельщиков наблюдал за всеми моментами игр и яркими красками баскетбольного праздника.

Именно атмосфера праздника в этот день царила в спортивном зале. Яркие краски, звуковые и световые эффекты, незабываемые выступления танцевальных коллективов, показательные выступления мастеров баскетбольного фристайла, потрясающие прыжки и броски сверху в корзину в исполнении летающих баскетболистов, очаровательный тигр Анатолий — все это создавало великолепную праздничную феерию. Финалом всего этого стала церемония награждения, вылившаяся в удивительные цветовые гаммы, сопровождавшиеся уникальным звуковым и световым шоу. Все это состоялось благодаря действию многих людей влюбленных в свое дело, и прежде всего организаторов школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет

В первой игре за 3 место встречались баскетболисты МСОШ №2 (г. Жуков) и гимназия №24 (г. Калуга). Игроки обеих команд попеременно лидировали в счете. Первая половина матча закончилась со счетом 27-24 в пользу калужан. Начиная с середины третьей четверти жуковские баскетболисты перехватили инициативу и выиграли матч со счетом 66-46 и заняли третье место.

У девушек в борьбе за 3 место встретились баскетболистки СОШ №1 (г. Киров) и СОШ №51 (г. Калуга) Лишь первая четверть обозначила борьбу. Начиная со второй четверти и до самого завершения поединка уверенно лидировали кировчанки, которые заслуженно победили со счетом 79-21.

В финале у девушек встретились баскетболистки ТСОШ №1 (п. Товарково) и МСОШ №2 (г. Жуков). В упорном и красивом противостоянии уверенную победу одержали баскетболистки из Товарково 77-58.. Лучшим игроком финалу у девушек была признана Елена Харченкова из Товарково.

У юношей борьба за победу развернулась между командами лицей №9 (Калуга) и ТСОШ №1 (п. Товарково). Товарковские баскетболисты в каждой из четвертей демонстрировали свое превосходство и заслуженно победили со счетом 86-58.

Лучшим в составе победителей был признан Мурзин Фарид.

Федерация баскетбола Калужской области выражает глубокую признательность руководству министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области за оказанное содействие в проведение этого грандиозного праздника баскетбола, руковдству «ДЮСШ п. Воротынск»за великолепные условия проведения этого спортивного мероприятия. Поздравляем всем , кто оказывал помощь в реализации этого проекта на территории Калужской области. До встречи в следующем сезоне. Желаем успеха товарковским ребятам и девчатам в первенстве ЦФО в марте месяце.