Ресурс без названия

14 финала Калужской области

22 декабря состоялись первые четвертьфинальные матчи в Калужской области в школьной баскетбольной лиге КЭС-Баскет. Игры проходили в физкультурно-спортивном комплексе города Козельска. Первыми на площадку вышли выявлять победителя бакетболистки СОШ №3 города Козельска и СОШ №1 города Кирова. Долгое время в матче лидировали кировские баскетболистки. Во второй половине матча команда хозяек предприняла все усилия, чтобы догнать сопениц. Почти получилось. В напряженной концовке матча победа улыбнулась баскетболисткам СОШ №1 из Кирова, которые вместе с победой 29-26 получили путевку в полуфинал и комплект баскетбольной формы от организаторов школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет.

Во второй игре встречались баскетболисты СОШ №1 города Хвастовичи и лицей №9 из Калуги. Первая половина матча не смогла выявить победителя. Но начиная со второй половины матча калужане уверенно контролировали ход поединка и заслуженно победили со счетом 72-48.

В следующей игре баскетболистки ТСОШ №1 (Товарково) уверенно выирали свой поединок у сверстниц из СОШ №1 города Хвастовичи со счетом 71-32.

В заключительном матче встречались команды СОШ №1 города Людиново и гимназия №24 города Калуги.На протяжении всего матча шла равная борьба на площадке. Преимущество периодически переходило от одной команды к другой. В середине третьей четверти калужские баскетболисты вырвались вперед на 10 очков и сумели удержать свое преимущество в игре до конца матча, победив 50-45.

В первый день опредилились первые участники полуфиналов.Это команды юношей из Калуги : гимназия №24 и лицей №9. У девушек ими стали команды ТСОШ №1 (Товарково) и СОШ№1 (Киров). Каждая из команд участниц получила комплект баскетбольной формы на 12 игроков.

23 декабря прошли остальные игры. В спортивном зале КФ МГТУ им. Баумана Команда СОШ№51 (Калуга) не дождалась своих соперниц из Обнинска, так как те не смогли приехать на игру. Во второй игре баскетболисты ТСОШ №1(Товарково) уверенно переиграли баскетболистов гимназии города Малоярославец со счетом 69-30.

Две заключительные игры прошли в спортивном зале СОШ №5 города Калуги. Баскетболистки СОШ№5 (Калуга) уступили баскетболисткам МСОШ №2 (Жуков) со счетом 13-61. У юношей борьба шла до последних минут матча. В игре команд СОШ №1 город Сосенский и МСОШ №2 город Жуков победу праздновали баскетболисты из Жукова со счетом 43-34.

Последними участниками полуфинала стали баскетболисты ТСОШ №1 (Товарково) и МСОШ №2 (Жуков) у юношей. У девушек в полуфинал вышли команды СОШ №51 (Калуга) и МСОШ №2 (Жуков)