Награда для Суперфиналистов ШБК «Вулкан» (команда юношей)

До нового сезона остаётся совсем немного времени, а Исполнительная дирекция ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» спешит наградить команды, которые в сезоне 2019-2020 гг. получили путёвку на Суперфинал.

Немного о нашей команде юношей:

ШБК «Вулкан» (МБОУ Пионерская СШ им. М.А. Евсюковой, п. Пионерский, Камчатский край)

Финал чемпионата Дальневосточного федерального округа: I место

Тренер: Андрей Викторович Веретенников

Помощник тренера: Виталий Игоревич Залогин

Директор: Лариса Викторовна Федоренко

Состав команды: Иван Гурьев, Григорий Дебарбиери, Константин Коренев, Данил Морозов, Дмитрий Попов, Антон Стадухин, Даниил Титенко, Владимир Трунов, Максим Чёрный (капитан), Никита Шестак

Лучшее достижение команды: 14-ое место в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2011-2012 гг.

Директор школы Лариса Федоренко и и.о. президента Федерации баскетбола края, представитель ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в регионе Виталий Залогин 3 сентября поздравили игроков ШБК «Вулкан» с достойным выступлением в Чемпионате. Награждение команды состоялось в Пионерской СШ им. М.А. Евсюковой. 

С момента участия Камчатского края в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» команда из посёлка Пионерский является лидером в регионе. Лишь в сезоне 2016-2017 гг. спортсмены в финале регионального этапа уступили команде ШБК «Стимул» (МБОУ Корякская СШ, с. Коряки). В сезоне 2019-2020 гг. парни в пятый раз за всю историю своего участия в проекте получили путёвку на Суперфинал. Такая работа, как игроков, так и их наставников достойна уважения.

Другие новости