Город Кемерово. Муниципальный этап. Юноши и девушки.

Отчет

О проведении муниципального этапа Чемпионата

Школьной баскетбльной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в г.Кемерово

18 декабря 2019г. В СК «Кировец», прошли финальные игры десятого юбилейного Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в г. Кемерово.

В сезоне 2019-2020гг. в городе Кемерово приняло участие 21 команда юношей и 10 команд девушек из 24 общеобразовательных организаций.

За третье место среди девушек играли команды школы №37 и школы №19.  Поведя сразу в счете 6:0 команда школы №37 решила, что будет легко и расслабилась. А школа №19, взяв перерыв и перестроив игру в защите, наоборот, настроились и забили 20 безответных очков. Дальше шла равная борьба. Окончательный счет 30 : 18 в пользу школы №19.

За третье место у юношей играли Городской классический лицей, новички финалов и Губернаторская кадетская школа-интернат полиции, призеры города последние два года. Играя без своего лидера-разыгрывающего, кадетам никак не удавалось построить правильно игру. Лицеисты сразу повели. Первый период закончился со счетом 24 : 11. Но кадеты, парни с характером, сыграв второй и третий период со счетом 15 : 12 и 17 : 12 подобрались к лицеистам. Но команда лицея, ведомая своим лидером Поповым Данилом, которого было не удержать в четвертом периоде он забил 17 очков, выдержала и победила со счетом 70 : 62.

Финал у девушек был предсказуемый. Прошлогодние чемпионы области гимназия №25 без особого труда обыграла команду девушек школы №45 со счетом 73 : 38.

Так и в финале у юношей борьбы не получилось. Сразу, завладев инициативой, вперед вырвались прошлогодние чемпионы города, команда школы №45. Болельщики неистово поддерживали их соперников, команду школы №11. Обе команды показывали красивый баскетбол. Несмотря на разницу в счете 84 : 52, игра была интересной.

МVР у девушек получила Шнайдер Ангелина из гимназии №25, у парней – Петравичус Егор из школы №45.

Также были вручены призы лучшим игрокам по номинациям. У девушек: лучший снайпер – Калинина Дарья (гимназия №25), лучший защитник – Мамедова Туркан (школа №45), за волю к победе – Морозова Антонина (школа №19). У юношей: лучший снайпер – Попов Данил (лицей), лучший защитник – Хорошилов Родион (школа №45), за воля к победе – Степанюк Артем (школа №11), самый перспективный игрок –Голонец Егор (школа №33) Грамотами управления образования города Кемерово и благодарственными письмами от «КЭС-БАСКЕТ» награждены директора школ, учителя, тренеры и судьи, оказывающие помощь при проведении муниципального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Соревнования сопровождались конкурсной программой и выступления ми театра танца «Без остановки».

На награждении присутствовал заместитель главы города по социальным вопросам Коваленко Олег Владимирович.