Советский Дивизиональный этап «КЭС-БАСКЕТ»

Параллельно с Финалом Дивизионов в г. Котельниче прошел Дивизиональный этап в г. Советске.

Парад открытия проводили Председатель Федерации Баскетбола Кировской области Попереков Владислав и главный судья Этапа Кочев Константин.

На данном этапе приняли участие 5команд юношей — МОУ СОШ №2 пгт Суна, МОУ СОШ гимназия г. Сосновка, МОУ СОШ №2 г. Вятские Поляны, МОУ Лицей г. Советска и КОГОКУ СОШ с УИОП г. Зуевка и 6 команд девушек — КОГОКУ СОШ с УИОП г. Зуевка, МОУ СОШ п. Аркуль, МОУ СОШ п. Усть-Люга, МОУ СОШ №2 пгт Сунав, МОУ Гимназия Вятские Поляны, Лицей г. Советск. 120 ряебят с районов области собрались, чтобы српазиться за главный приз — путевку на Финал Региона.

У девушек выявилась следующая призовая тройка:

1 место — КОГОКУ СОШ с УИОП г. Зуевка;

2 место — МОУ Лицей г. Советск;

3 место — МОУ СОШ п. Усть-Люга.

Игра за 3-4 место проходила в накаленной обстановке, очко в очко, победитель определился только в последней четверти.  Со счетом 47:39 девченки из МОУ СОШ п. Усть-Люга одержали нелегкую победу над соперницами из МОУ СОШ п. Аркуль. В финальной игре за 1 местоу веренную победу одержали девушки из КОГОКУ СОШ с УИОП г. Зуевка. МОУ Лицей г. Советска уступили со счетом 24:49.

У юношей места определились следующим образом:

1 место — МОУ Лицей г. Советска;

2 место — МОУ СОШ №2 пгт Суна;

3 место — МОУ СОШ с УИОП №2 г. Вятские Поляны.

У юношей финалы выдались более напряженными. В игре за 3 место ребята из КОГОКУ СОШ с УИОП г. Зуевка не смогли удержать победу и проиграли МОУ СОШ №2 г. Вятские Поляны со счетом 33:39. В игре за 1 место до последней минуты боролись МОУ Лицей г. Советск и МОУ СОШ №2 пгт Суна. Напомним, что в пошлом сезоне именно МОУ СОШ №2 пгт Суна вышли в Финал Региона. Но в этом году им не хватилло чуть чуть. Они проиграли лицеистам из Советска 2 очка. Финальня встреча закончилась со счетом 38:36. Лицей г. Советска в Финале.

Награждение проводил Сергей Киселев — КМС по баскетболу, бывший игрок высшей лиги «Академия- Глобус».

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших побед!