Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Костромской области. Краткие результаты

В сезоне 2017-2018 гг. при поддержке компании «Т Плюс» баскетбольная семья ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» стала ещё больше. Одним из новых регионов-участников Чемпионата стала Костромская область.

Главным достижением баскетболистов является 6 место команды девушек г. Костромы в Суперфинале Чемпионата сезона 2020-2021 гг.

В шестнадцатом сезоне проекта в Чемпионате приняли участие 65 команд из 8 муниципальных образований региона. До финальных матчей регионального этапа дошли сильнейшие команды области.

Впервые за всю историю участия Костромской области в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в решающем поединке среди команд девушек сыграли спортсменки из Буя и Мантурово. С первых минут матча девушки из Буя завладели инициативой и начали отрываться от соперниц.

На протяжении всего игрового времени баскетболистки СОШ №2 (г. Буй) увеличивали своё преимущество в счёте, а их лидер Мария Дорофеева набирала все больше и больше очков и приближала свою команду к победе. Девчонки из СОШ №3 (г. Мантурово) не смогли ничего противопоставить своим соперницам. Итоговый счёт матча – 81:16.

В матче за золотые награды среди команд юношей встретились две команды из Костромы – баскетболисты лицея №32 и лицея №34 определили сильнейшую команду области.

Игроки обеих команд выкладывались на паркете на сто процентов. Обе команды показали качественный баскетбол. Разница в счёте на протяжении всей игры ни разу не достигла 10 очков. Итоговый счёт матча – 54:48 в пользу парней из лицея №32.

Тренерам команд-участниц регионального этапа в этот день досталось не только множество похвал и поздравлений, но и памятные подарки от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Наградили спортсменов руководитель Управления спорта и работы с молодёжью Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы Татьяна Соболева, директор СШОР №2 г. Костромы Владимир Разгуляев, президент Федерации баскетбола Костромской области Григорий Меньшиков.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

Девушки:

I место – СОШ №2 (г. Буй)
II место – СОШ №3 (г. Мантурово)
III место – СОШ №13 им. Р.А. Наумова (г. Буй)

Юноши:

I место – Лицей №32 (г. Кострома)
II место – Лицей №34 (г. Кострома)
III место – СОШ №24 (г. Кострома)

MVP – Мария Дорофеева (СОШ №2, г. Буй)
MVP – Матвей Лабутин (Лицей №32, г. Кострома)

Подробнее о финале регионального этапа в Костромской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости