Финал регионального этапа в Костромской области. Сезон 2023-2024 гг. Краткие результаты

Школьники Костромской области вошли в состав баскетбольной семьи «КЭС-БАСКЕТ» в сезоне 2017-2018 годов. Баскетбол в регионе развивают люди, которым небезразлична судьба лучшей игры с мячом и подрастающего поколения нашей страны.

В сезоне 2023-2024 гг. в Чемпионате принимали участие 69 команд общеобразовательных организаций из 9 муниципальных образований области. 29 февраля на паркет СК «Юниор» (г. Кострома) вышли лучшие баскетболисты региона. За звание победителя регионального этапа боролись девушки из лицея №32 (г. Кострома) и СОШ №2 (г. Буй), а также юноши из лицея №34 (г. Кострома) и лицея №32 (г. Кострома). «Бронзовый» матч свёл на паркете баскетболисток Сущёвской СОШ (с. Сущёво) и Гимназия №1 (г. Галич), а также спортсменов гимназии (г. Нерехта) и СОШ №24 (г. Кострома).

В финале среди команд девушек баскетболистки из лицея №32 (г. Кострома) с явным преимуществом обыграли спортсменок из СОШ №2 (г. Буй).

В решающем поединке среди команд юношей встретились команды из Костромы. Парням из лицея №34 только в первой половине матча удавалось противостоять соперникам. В оставшееся игровое время баскетболисты лицея №32 выглядели увереннее своих оппонентов.

В 2024 году 80 лет исполнилось бы олимпийскому чемпиону, почётному президенту ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Сергею Белову. Великий спортсмен хотел, чтобы в проект «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» было вовлечено как можно больше субъектов России. Поэтому в этом сезоне мы с особой гордостью рассказываем о результатах и достижениях участников соревнований.

Поздравил и наградил баскетболистов президент Федерации баскетбола Костромской области Григорий Меньшиков.

По результатам финальных матчей регионального этапа на пьедестал почёта поднялись следующие команды.

Девушки

I место – Лицей №32 (г. Кострома)
II место – СОШ №2 (г. Буй)
III место – Сущёвская СОШ (с. Сущёво)

Юноши

I место – Лицей №32 (г. Кострома)
II место – Лицей №34 (г. Кострома)
III место – СОШ №24 (г. Кострома)

MVP – Екатерина Сафонова (Лицей №32, г. Кострома)
MVP – Никита Скворцов (Лицей №32, г. Кострома)

Подробнее о финале регионального этапа в Костромской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости