Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в городе Красноярске. Краткие результаты

Школьники Красноярского края принимают участие в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» с 2013 года. Сезон 2017-2018 гг. команды региона пропустили, а со следующего сезона в проект вернулись баскетболисты города Красноярска.

Три раза команды региона возглавляли итоговую турнирную таблицу Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Команда юношей лицея №12 (г. Красноярск) поднималась на первую ступень пьедестала почёта в сезонах 2014-2015 и 2015-2016 гг. Команда девушек лицея №12 (г. Красноярск) одержала победу в Суперфинале Чемпионата в сезоне 2018-2019 гг.

В шестнадцатом сезоне проекта в Чемпионате приняли участие 43 команды из 7 муниципальных образований города. В финале регионального этапа сыграли сильнейшие команды региона.

В решающем матче среди команд девушек вновь не было равных спортсменкам из лицея №12 под руководством Игоря Черемных и Анастасии Буйко. Их команда уверенно обыграла баскетболисток из школы №34. Итоговый счёт встречи – 66:31.

Матч за первое место среди команд юношей порадовал организаторов и зрителей. Интрига в этой встрече сохранялась до последних минут решающей четверти. Победа досталась команде СШ №151, а их соперникам из КУГ №1 Универс на торжественной церемонии награждения были вручены лишь серебряные медали. Матч завершился со счётом – 45:39.

Тренерам, наставникам команд-участниц регионального этапа были вручены памятные подарки от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Наградили сильнейшие команды города президент Федерации баскетбола Красноярска Владимир Троян и директор СШОР «Красноярск» Татьяна Бурдова.