Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Курской области. Краткие результаты

Курская область присоединилась к регионам-участникам проекта «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в 2012 году. Мальчишки и девчонки области с удовольствием принимают участие в соревнованиях.

Главным достижением баскетболистов является 10 место команды девушек лицея-интерната №1 (г. Курск) в Суперфинале Чемпионата сезона 2015-2016 гг.

Заявки на участие в шестнадцатом сезоне турнира, который проходит при поддержке Генерального спонсора проекта ПАО «Т Плюс», подала 201 команда из 19 муниципальных образований региона. В финале регионального этапа за возможность подняться на пьедестал почёта сражались сильнейшие команды области.

В матче за первое место среди команд девушек сразились баскетболистки СОШ с УИОП №11 (г. Железногорск) и СОШ с углублённым изучением иностранных языков №4 (г. Курчатов). Равная борьба в этой встрече была лишь в первой четверти. В оставшееся игровое время на площадке доминировали представительницы Курчатова.

Финальный поединок среди команд юношей СОШ №33 (г. Курск) и Гимназии №44 (г. Курск) получился напряжённым, несмотря на итоговый счёт встречи. Всё решилось в третьей четверти, в конце которой игроки 44 гимназии отметились рывком – 8:0. В результате обладателями золотых наград регионального этапа Чемпионата стали гимназисты.

Тренеры команд-участниц финала регионального этапа в Курской области получили памятные подарки. Ведь вклад наставников юных спортсменов в развитие школьного баскетбола в регионе сложно переоценить.

Лучшие команды области поздравили и наградили президент Федерации баскетбола Курской области Дмитрий Золин и директор Управления по организации и проведению спортивных мероприятий Курской области Игорь Трубачев.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

Девушки:

I место – СОШ с углублённым изучением иностранных языков №4 (г. Курчатов)
II место – СОШ №11 с УИОП (г. Железногорск)
III место – СОШ №2 (пгт Пристень)

Юноши:

I место – Гимназия №44 (г. Курск)
II место – СОШ №33 (г. Курск)
III место – Олымская СОШ (пгт Олымский)

MVP – Снежана Капырина (СОШ с углублённым изучением иностранных языков №4, г. Курчатов)
MVP – Дмитрий Гранкин (Гимназия №44, г. Курск)

Подробнее о финале регионального этапа в Курской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости