Финал чемпионата СЗФО стартовал

20 команд юношей и девушек Северо-Западного федерального округа прибыли в гостеприимный Архангельск. В столице Архангельской области 14 марта стартовали игры группового этапа финала чемпионата Северо-Западного федерального округа.

В течение четырёх дней за заветные путёвки на Суперфинал ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» будут бороться двадцать лучших школьных команд Северо-Запада России – победителей региональных этапов.

За 16 лет реализации проекта Архангельску восьмой раз доверено организовать и провести финала чемпионата СЗФО. И вновь соревнования проходят здесь на самом высоком уровне, за что региону отдельное спасибо!

Стартовал финал с восьми игр группового этапа, всего в Архангельске пройдёт 54 матча. Кроме этого, 14 марта в одной из лучших фотостудий Северо-Западного федерального округа «Фабрика» прошла фотосессия для команд-участниц соревнований. Уверены, эти фотографии надолго сохранят воспоминания о решающих матчах и о празднике баскетбола в Архангельской области у всех его участников.

Учитель физической культуры Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея №30, тренер команды юношей Глеб Попов рассказал, как готовились баскетболисты, и какие цели ставит перед собой команда.

Глеб Попов:

– Цели у нашей команды максимально высокие. Очень хотим взять «золото» в Архангельске, а дальше всё будет зависеть от нашей игровой дисциплины.
Мы много тренировались, играли товарищеские матчи. Конечно, готовились морально, мне важен благоприятный климат в команде.
Эмоции после побед только положительные, но есть матчи, например, как в первый игровой день, после которых нужно сделать правильную коррекцию. Нужно обратить внимание на много маленьких нюансов, из которых складывается игра – допускать меньше потерь, больше владеть своими эмоциями и принимать решения более взвешенно. У нас хороший коллектив, мы с уважением подходим ко всем соперникам и стараемся работать над своими ошибками постоянно. Парни очень рады, что у них есть возможность играть на таком хорошем уровне.

Другие новости