Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Чукотском автономном округе. Краткие результаты

Школьники Чукотского автономного округа присоединились к участникам проекта «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» лишь в сезоне 2018-2019 гг. За это время баскетболисты округа стали частью дружной баскетбольной семьи Лиги.

Главным достижением спортсменов является 19 место команды юношей ШБК «Анадырь» (СОШ №1, г. Анадырь) в Суперфинале Чемпионата сезона 2018-2019 гг.

В шестнадцатом сезоне проекта в матчах Чемпионата приняли участие 18 команд из 7 муниципальных образований округа. В решающих играх регионального этапа за награды турнира боролись лучшие команды мальчишек и девчонок.

В матче за «золото» среди команд девушек встретились спортсменки ШБК «Tigers» (СОШ, пгт Беринговский) и ШБК «Полярные Совы» (Чукотский окружной профильный лицей, г. Анадырь). Уже в первой половине встречи команда из г. Анадыря взяла инициативу в свои руки и уверенно удержала её до конца матча.

К матчу за первое место среди команд юношей в зале собрались все участники финала регионального этапа и большое количество болельщиков. Ожидания зрителей не были обмануты, этот поединок стал самым интересным матчем финала! Команда ШБК «Движение вверх» (СОШ, г. Певек) до этого провела яркий полуфинал, в котором смогла вырвать победу только в овертайме. Поэтому парни были готовы бороться до последних секунд матча. Юноши из ШБК «Медведи» (СОШ №1, г. Анадырь) на протяжении трёх четвертей уступали соперникам в счёте. Однако в конце матча парни вырвались вперёд и одержали победу.

Памятные подарки от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» перед церемонией награждения были вручены тренерам команд-участниц регионального этапа.

Победителей и призёров наградили заместитель губернатора – председателя Правительства, руководитель Аппарата губернатора и Правительства Чукотского автономного округа Владислав Набиев, сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Чукотском автономном округе Наталья Белоконева и посол ГТО на Чукотке Дмитрий Кожух.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

Девушки:

I место – ШБК «Полярные Совы» (Чукотский окружной профильный лицей, г. Анадырь)
II место – ШБК «Tigers» (СОШ, пгт Беринговский)
III место – ШБК «Lay-up» (СОШ, пгт Угольные Копи)

Юноши:

I место – ШБК «Медведи» (СОШ №1, г. Анадырь)
II место – ШБК «Движение вверх» (СОШ, г. Певек)
III место – ШБК «Тайфун» (СОШ, пгт Беринговский)

MVP – Алина Шмакова (Чукотский окружной профильный лицей, г. Анадырь)
MVP – Гизат Айтпаев (СОШ №1, г. Анадырь)

Подробнее о финале регионального этапа в Чукотском автономном округе читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости