Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Хабаровском крае. Краткие результаты

Школьники Хабаровского края уже четырнадцатый сезон подряд принимают участие в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Команды этого региона неоднократно принимали участие в главном старте сезона. Главным достижением баскетболистов является 4 место команды девушек СОШ №80 (г. Хабаровск) в Суперфинале Чемпионата сезона 2013-2014 гг.

В сезоне 2022-2023 гг. заявки на участие в Чемпионате подали 59 команд из 12 муниципальных образований Хабаровского края. Победителей регионального этапа определили сильнейшие команды края.

В матче за первое место среди команд юношей парни из гимназии восточных языков №4 (г. Хабаровск) сенсационно переиграли баскетболистов из лицея «Вектор», которые в прошлом году представляли Дальневосточный федеральный округ в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Итоговый счёт встречи – 87:68.

В финале среди команд девушек победительницами стали спортсменки СШ с УИОП №80 из города Хабаровска. Первые две четверти команда из села Ракитного пыталась оказать сопротивление соперницам, но опыт и точные попадания девчонок из СШ с УИОП №80 обеспечили им путёвку на финал чемпионата Дальневосточного федерального округа. Встреча завершилась со счётом – 68:29.

Все тренеры команд-участниц финала регионального этапа Чемпионата получили памятные подарки от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Поздравили призёров и победителей заместитель министра спорта Хабаровского края Вадим Шульга, исполнительный директор Федерации баскетбола региона Николай Бородинов и председатель президиума Федерации баскетбола края Сергей Насонов.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

Девушки:

I место – СШ с УИОП №80 (г. Хабаровск)
II место – СОШ (с. Ракитное)
III место – Лицей «Вектор» (г. Хабаровск)

Юноши:

I место – Гимназия восточных языков №4 (г. Хабаровск)
II место – Лицей «Вектор» (г. Хабаровск)
III место – СОШ №30 (г. Хабаровск)

MVP – Мария Гаврилова (СОШ, с. Ракитное)
MVP – Никита Воротников (Гимназия восточных языков №4, г. Хабаровск)

Подробнее о финале регионального этапа в Хабаровском крае читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости