Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Краткие результаты

Команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принимают участие в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» с 2009 года. Школьники региона традиционно получают не только кубки и медали, но и баскетбольную форму и мячи.

Главным достижением баскетболистов является 1 место команды юношей СШ №21 (г. Нижневартовск) в Суперфинале Чемпионата сезона 2016-2017 гг.

За право называться сильнейшей командой региона в сезоне 2022-2023 гг. боролись 133 команды из 13 муниципальных образований округа. До финальных баталий дошли спортсмены, которые упорно тренировались на пути к своей цели.

Девушки играли по круговой системе. Решающим стал матч между баскетболистками из Унъюгана и Покачей. Сильнее оказалась команда из Унъюгана. Спортсменки забрали «золото» финала регионального этапа сезона 2022-2023 гг.

Среди команд юношей за заветную путёвку на финал чемпионата Уральского федерального округа боролись 7 команд. В решающей игре между парнями гимназии №1 (г. Нижневартовск) и СОШ №4 (г. Покачи) уверенную победу одержали юноши из Нижневартовска.

В Год педагога и наставника памятные подарки от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» были вручены тренерам, наставникам команд-участниц регионального этапа.

Награды сильнейшим баскетболистам округа вручили президент Федерации баскетбола ХМАО – Югры Сергей Игошев, директор СШОР «Самотлор» Олег Евсин и заместитель директора СШОР «Самотлор» по информационно-методической работе, мастер спорта по кикбоксингу Мария Куштанова.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

Девушки:

I место – Унъюганская СОШ №1 (п. Унъюган)
II место – СОШ №1 (г. Покачи)
III место – СОШ №7 (г. Когалым)

Юноши:

I место – Гимназия №1 (г. Нижневартовск)
II место – СОШ №4 (г. Покачи)
III место – СОШ №7 (г. Когалым)

MVP – Валерия Комарова (Унъюганская СОШ №1, п. Унъюган)
MVP – Сергей Зотов (Гимназия №1, г. Нижневартовск)

Подробнее о финале регионального этапа в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости