Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Пензенской области

   В сезоне 2021-2022 гг. Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» проходит в трёх форматах. Соревнования проходят среди команд общеобразовательных организаций или сборных команд школьников муниципальных образований региона, третий формат проведения Чемпионата – смешанный.

   В Пензенской области в Чемпионате принимают участие команды общеобразовательных организаций региона. Поэтому от муниципального до регионального этапа включительно в соревнованиях сыграли сборные школ, а на федеральном этапе у команд была возможность усилиться учащимися общеобразовательных организаций своего муниципального образования. 
   Напомним, что команды Пензенской области принимают участие в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» с 2008 года. Баскетболисты региона трижды принимали участие в Суперфинале соревнований. Лучшим результатом спортсменов на главном старте сезона стало восьмое место команды юношей СОШ №222 г. Заречного в сезоне 2015-2016 гг. Как баскетболисты региона завершат сезон 2021-2022 гг. узнаем совсем скоро, а пока мы готовы познакомить вас с итогами регионального этапа Чемпионата.

   11 февраля завершился региональный этап Чемпионата в Пензенской области. Всеми любимый праздник баскетбола прошёл на высоком организационном уровне. Ведь ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» – это не только про спорт, это про дружбу, про любовь, про большую баскетбольную семью! 
 

Встречайте лучшие команды региона 

Девушки: 
     I место — Лицей №73 (г. Пенза)
     II место — СОШ №8 (г. Кузнецк)
     III место — СОШ №9 (г. Каменка)

MVP – Виктория Чекашева (Лицей №73, г. Пенза) 

Юноши: 
     I место — 
СОШ №26 (г. Пенза)
     II место — СОШ №17 (г. Кузнецк)
     III место — СОШ №9 (г. Каменка)

MVP – Абдурахман Музафяров (СОШ №26, г. Пенза)

Другие новости