Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Республике Ингушетия. Краткие результаты

Республика Ингушетия является регионом-участником Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» с сезона 2014-2015 гг. Ежегодно в республике растёт не только уровень школьных команд, но и уровень организации баскетбольных мероприятий.

Главным достижением баскетболистов является 16 место команды юношей СОШ «Эллин» (г. Назрань) в Суперфинале Чемпионата сезона 2014-2015 гг.

В первом этапе Чемпионата сезона 2022-2023 гг. боролись 46 команд из 8 муниципальных образований региона. Финал регионального этапа в Республике Ингушетия прошёл ярко и эмоционально. Парни и девчонки сыграли в одном из лучших спортивных комплексов не только Республики Ингушетия, но и всего Кавказа – дворце спорта «Магас» имени Берда Евлоева.

В решающих поединках как среди девушек, так и среди юношей встретились команды из города Малгобека. В матче за золотые награды среди команд девушек спортсменки из школы №3 переиграли соперниц из школы №1 – 29:12.

В борьбе за звание чемпионов среди команд юношей баскетболисты школы №18 в упорной борьбе переиграли своих оппонентов из школы №20 – 33:31.

Баскетбол в республике любят! Участникам и болельщикам Чемпионата в Ингушетии говорим спасибо за любовь к лучшей игре с мячом!

Перед тем как наградить команды, подарки от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» были вручены тренерам команд-участниц регионального этапа.

В торжественной церемонии награждения приняли участие президент Федерации баскетбола Республики Ингушетия Хизир Вышегуров, региональный представитель Лиги в Республике Ингушетии Исраил Манкиев и директор по региональному развитию ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Михаил Пермяков.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

Девушки:

I место – СОШ №3 (г. Малгобек)
II место – СОШ №1 (г. Малгобек)
III место – СОШ-ДС №1 (с.п. Кантышево)
IV место – СОШ №7 (г. Сунжа)

Юноши:

I место – СОШ №18 (г. Малгобек)
II место – СОШ №20 (г. Малгобек)
III место – СОШ №3 (г. Карабулак)
IV место – Гимназия №1 (г. Назрань)

MVP – Ясмина Эгиева (СОШ №3, г. Малгобек)
MVP – Хамзат Цороев (СОШ №18, г. Малгобек)

Подробнее о финале регионального этапа в Республике Ингушетия читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости