Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Сахалинской области. Краткие результаты

Расстояние от Москвы до Сахалина составляет несколько тысяч километров. Несмотря на это в 2013 году школьники региона присоединились к участникам Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Главным достижением баскетболистов является 13 место команды девушек ШБК «Сахалиночка 22» (СОШ №22, г. Южно-Сахалинск) в Суперфинале Чемпионата сезона 2021-2022 гг.

В сезоне 2022-2023 гг. спортсмены уже десятый раз подряд выявили сильнейшие команды области. Отметим, что за путёвки на финал регионального этапа боролись 92 команды из 16 муниципальных образований области.

К сожалению любителей захватывающих и напряженных игр фавориты турнира – команды школьных баскетбольных клубов островной столицы без труда разобрались со своими соперниками. Девушки из СОШ №22 г. Южно-Сахалинска с двукратным преимуществом одолели команду СОШ №2 г. Долинска – 70:33.

Юноши школьного баскетбольного клуба «Кондор» (СОШ №6, г. Южно-Сахалинск) во главе с капитаном Семёном Лавриковым без труда развеяли надежду на победу у ребят из команды «Спартак» (лицей «Надежда», г. Холмск), обыграв их со счётом – 80:36.

После завершения игровой части мероприятия были отмечены не только юные спортсмены, но и их наставники. Памятные подарки от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» были вручены тренерам команд-участниц регионального этапа.

Награды и заветные путёвка на финал чемпионата Дальневосточного федерального округа школьники получили из рук министра спорта региона Артёма Подшивалова, депутата Сахалинской областной Думы Романа Веденеева и почётного президента Сахалинской федерации баскетбола Владимира Воднева.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

Девушки

I место – ШБК «Сахалиночка 22» (СОШ №22, г. Южно-Сахалинск)
II место – ШБК «Олимп» (СОШ №2, г. Долинск)
III место – ШБК «СОШ 2» (СОШ №2, пгт Шахтёрск)

Юноши:

I место – ШБК «Кондор» (СОШ №6, г. Южно-Сахалинск)
II место – ШБК «Спартак» (Лицей «Надежда», г. Холмск)
III место – ШБК «Вымпел» (СОШ №1, г. Корсаков)

MVP – Арина Иванищева (СОШ №22, г. Южно-Сахалинск)
MVP – Семён Лавриков (СОШ №6, г. Южно-Сахалинск)

Подробнее о финале регионального этапа в Сахалинской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости