Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Саратовской области. Краткие результаты

Договор об участии команд общеобразовательных организаций Саратовской области в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» был подписан в 2008 году. Сезон 2022-2023 гг. является пятнадцатым, юбилейным для региона.

Главным достижением баскетболистов является 1 место команды юношей лицея математики и информатики (г. Саратов) в Суперфинале Чемпионата сезона 2008-2009 гг.

Шестнадцатый сезон проекта собрал на баскетбольных площадках региона 326 команд из 37 муниципальных образований области. Финал регионального этапа Чемпионата в Саратовской области стал настоящим праздником баскетбола.

В матче за золотые награды среди команд девушек с первой минуты стало ясно, кто отправится домой с медалями за первое место. Уже после первой четверти баскетболистки СОШ (с. Алексеевка) установили двузначное преимущество в счёте. В отличие от девушек парням из СОШ №9 (г. Ртищево) пришлось выложиться на сто процентов, чтобы вырвать победу у спортсменов из СОШ (п. Дубки).

Благодаря тренерам школьный баскетбол в регионах развивается. Поэтому наставникам команд-участниц регионального этапа были вручены памятные подарки от Лиги.

Наградили баскетболистов олимпийский чемпион Иван Едешко, министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Олег Дубовенко и директор Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Анташев.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

Девушки:

I место – СОШ (с. Алексеевка)
II место – СОШ №2 (г. Ершов)
III место – СОШ №9 (г. Ртищево)

Юноши:

I место – СОШ №9 (г. Ртищево)
II место – СОШ (п. Дубки)
III место – СОШ №1 (г. Энгельс)

MVP – Полина Чиркова (СОШ, с. Алексеевка)
MVP – Никита Грищенко (СОШ №9, г. Ртищево)

Подробнее о финале регионального этапа в Саратовской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости