Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Томской области. Краткие результаты

Первых чемпионов регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Томской области определили в сезоне 2009-2010 гг. Сезон 2012-2013 гг. школьники области пропустили, но в следующем году вновь сыграли в турнире.

Дважды баскетболисты Томской области поднимались на верхнюю ступень пьедестала почёта Чемпионата. Команда девушек СОШ №36 (г. Томск) увезла домой золотые медали в сезоне 2009-2010 гг., а в сезоне 2010-2011 гг. победу в Суперфинале одержали парни из СОШ №1 (с. Молчаново).

В шестнадцатом сезоне Чемпионата приняли участие 48 команд юношей и девушек из 9 муниципальных образований региона. В финальную часть регионального этапа прошли сильнейшие команды области.

В матче за золотые награды среди команд девушек победу одержали баскетболистки из СОШ №58 города Томска. Эта победа досталась им нелегко. Их соперницы из СОШ №7 (г. Колпашево) всеми силами пытались переломить ход встречи и взять инициативу в свои руки. Однако спортсменки из Томска выдержали и в марте отправятся на финал чемпионата Сибирского федерального округа.

В турнире среди команд юношей чемпионами стали парни из города Асино. Они уверенно обыграли своих соперников из посёлка Молодёжный.

Перед церемонией награждения организаторы поблагодарили всех тренеров команд-участниц Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Наставникам команд, которые добрались до финала регионального этапа, были вручены памятные подарки.

Наградил призёров и победителей президент Федерации баскетбола Томской области Сергей Михальцов.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

Девушки:

I место – СОШ №58 (г. Томск)
II место – СОШ №7 (г. Колпашево)
III место – Белоярская СОШ №1 (р.п. Белый Яр)

Юноши:

I место – Гимназия №2 (г. Асино)
II место – Молодёжненская СОШ (п. Молодёжный)
III место – Белоярская СОШ №1 (р.п. Белый Яр)

MVP – Виолета Маханькова (СОШ №58, г. Томск)
MVP – Яков Фурсов (Гимназия №2, г. Асино)

Подробнее о финале регионального этапа в Томской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости