Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Тюменской области. Краткие результаты

Школьники Тюменской области ещё в 2009 году присоединились к участникам проекта «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Ежегодно команды области достойно представляют свой регион на всех этапах Чемпионата. Главным достижением баскетболистов является 11 место команда юношей гимназии №12 (г. Тюмень) в Суперфинале Чемпионата сезона 2017-2018 гг.

В сезоне 2022-2023 гг. в борьбу за звание сильнейших команд региона вступили 206 команд из 26 муниципальных образований области. В финал регионального этапа прошли команды, которые были лучше подготовлены и более мотивированы.

Выявить победителей оказалось непросто. Все финалисты регионального этапа в Тюменской области оказались равны по физической, тактической и технической подготовке. Казалось, что победы достойна каждая команда. Но не всегда для победы достаточно быть сильным физически и технически подготовленным. Важно иметь стальной характер!

При равной борьбе за место на пьедестале побеждала та команда, которая больше этого желала и боролась до конца. Три «валидольные» четверти, как в мужском, так и в женском финале заставили понервничать тренеров и игроков и привели в восторг зрителей и организаторов. Собраться с силами и поставить жирную точку командам удавалось только к середине заключительной четверти.

Перед торжественной церемонией награждения наставникам команд-участниц регионального этапа вручили памятные подарки от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Награждали баскетболистов президент Федерации баскетбола Тюменской области Евгения Шуршилина, мастер спорта, серебряный призёр Чемпионата России Сергей Воротников, отличник физической культуры, ветеран спорта Нина Колоскова.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

Девушки:

I место – Богандинская СОШ №1 (п. Богандинский)
II место – СОШ №6 (г. Тобольск)
III место – СОШ №2 (г. Заводоуковск)

Юноши:

I место – Гимназия №1 (г. Тюмень)
II место – Гимназия им. Н.Д. Лицмана (г. Тобольск)
III место – Новозаимская СОШ (с. Новая Заимка)

MVP – Рузанна Янгулатова (Богандинская СОШ №1, п. Богандинский)
MVP – Ярослав Кравцов (Гимназия №1, г. Тюмень)

Подробнее о финале регионального этапа в Тюменской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости