Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Ульяновской области. Краткие результаты

Ещё одним регионом, в котором Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» проходит уже пятнадцатый раз является Ульяновская область. Проект реализуется на территории региона при поддержке компании «Т Плюс».

Главным достижением баскетболистов является 6 место команды юношей МПЛ (г. Димитровград) в Суперфинале Чемпионата сезона 2008-2009 гг.

В сезоне 2022-2023 гг. в борьбу за возможность подняться на пьедестал почёта регионального этапа вступила 341 команда из 24 муниципальных образований области. Финал регионального этапа прошёл 26 февраля 2023 года в Ульяновске на базе ФОК «Фаворит».

Команды-победительницы в решающем поединке, как среди команд девушек, так и среди команд юношей показали хорошую, результативную игру. В больших перерывах матчей за золотые награды прошли конкурсы, в которых приняли участие не только зрители, но и участники поединков за третье место, ожидающие церемонии награждения.

Памятные подарки от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» были вручены людям, которые вкладывают свои силы, время и душу в воспитание и развитие юных баскетболистов – тренерам команд-участниц регионального этапа.

Награды самым достойным вручили главный инженер Ульяновского филиала ПАО «Т Плюс» Алексей Блохин, президент Федерация баскетбола Ульяновской области Владимир Фадеев, проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова, обладатель золотого знака отличия ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Елена Папуша.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

Девушки:

I место – ШБК «Форвард» (СШ №52, г. Ульяновск)
II место – ШБК «Атлетик» (Ишеевский лицей, р.п. Ишеевка)
III место – ШБК «Юниор» (Инзенская СШ №1, г. Инза)

Юноши:

I место – ШБК «Плеяда» (СШ №17, г. Ульяновск)
II место – ШБК «Лидер» (Городская гимназия, г. Димитровград)
III место – ШБК «Олимпиец» (Инзенская СШ №4, г. Инза)

MVP – Полина Кузнецова (СШ №52, г. Ульяновск)
MVP – Эльчин Рзаев (СШ №17, г. Ульяновск)

Подробнее о финале регионального этапа в Ульяновской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости