Финал регионального этапа в Челябинской области. Сезон 2023-2024 гг. Краткие результаты

Школьники Челябинской области вошли в состав баскетбольной семьи «КЭС-БАСКЕТ» в сезоне 2009-2010 годов. Баскетбол в регионе развивается благодаря людям, искренне неравнодушным к лучшей игре с мячом и подрастающему поколению нашей страны.

В сезоне 2023-2024 гг. в Чемпионате принимали участие 526 команд общеобразовательных организаций из 40 муниципальных образований области. В СК «ЭкоТайм» (г. Миасс) 13 марта в финале регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» за золотые награды боролись девушки из СОШ №130 (г. Челябинск) и СОШ №45 (г. Карталы). Бронзовые награды разыграли спортсменки СОШ №2 (г. Сим) и СОШ №1 (г. Верхнеуральск). Среди команд юношей за путёвку на следующий этап соревнований боролись спортсмены СОШ №68 (г. Челябинск) и СОШ №17 (г. Карталы). За право подняться на третью ступень пьедестала почёта сыграли баскетболисты Агаповской СОШ №1 (с. Агаповка) и СОШ №21 (г. Миасс).

Девушки из СОШ №130 (г. Челябинск) и СОШ №45 (г. Карталы) в первой половине финального поединка устроили настоящие «баскетбольные качели». Никто не знает, что происходило в большом перерыве, однако во второй половине встречи игра пошла под диктовку спортсменок СОШ №45 г. Карталы. Юношам из СОШ №68 г. Челябинска победа досталась с трудом. Лидерство на протяжении всей игры переходило от одной команды к другой. Интрига сохранялась до последних секунд матча. Разряжали обстановку в зале девушки из школы чирлидинга Starlight.

В 2024 году 80 лет исполнилось бы олимпийскому чемпиону, почётному президенту ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Сергею Белову. Великий спортсмен хотел, чтобы в проект «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» было вовлечено как можно больше субъектов России. Поэтому в этом сезоне мы с особой гордостью рассказываем о результатах и достижениях участников соревнований.

Поздравили призёров и победителей почётные гости – спортивный директор БК «Челбаскет» Максим Перцев, заместитель главы города Миасса Сергей Приколотин, чемпион Европы, бронзовый призёр Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта России Сергей Моня, директор спортивного комплекса «ЭкоТайм» Сергей Мараков, заместитель директора Областной детско-юношеской спортивной школы Максим Барабаш.

Призёрами и победителями регионального этапа в Челябинской области стали следующие команды.

Девушки

I место – ШСК «Красная стрела» (СОШ №45, г. Карталы)
II место – ШСК «Волки LR» (СОШ №130, г. Челябинск)
III место – ШСК «Легион» (СОШ №1, г. Верхнеуральск)

Юноши

I место – ШСК «Лига-68» (СОШ №68, г. Челябинск)
II место – ШСК «Эверест» (СОШ №17, г. Карталы)
III место – ШСК «Максимум 21» (СОШ №21, г. Миасс)

MVP Кристина Носкова (СОШ №45, г. Карталы)
MVP Богдан Гаврилов (СОШ №68, г. Челябинск)

Подробнее о финале регионального этапа в Челябинской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости