Финал регионального этапа в Республике Крым. Сезон 2023-2024 гг. Краткие результаты

В сезоне 2013-2014 гг. школьники Республики Крым впервые приняли участие в Суперфинале Чемпионата. Спустя 10 лет регион вернулся в состав баскетбольной семьи «КЭС-БАСКЕТ». Баскетбол в регионе развивается благодаря людям, которые понимают, что спорт – это основа здорового, сильного государства, а дети и подростки – это наше будущее, будущее нашей страны.

В сезоне 2023-2024 гг. в Чемпионате принимали участие 72 команды общеобразовательных организаций из 7 муниципальных образований республики. Решающие матчи прошли 2 марта в СК Медицинской академии им. С.И. Георгиевского (г. Симферополь). Девчонки из Красногвардейской школы №2 (пгт. Красногвардейское) и Ялтинской СШ №11 (г. Ялта) сыграли за золотые награды турнира. Среди команд юношей за путёвку на следующий этап Чемпионата боролись баскетболисты школы №4 (г. Феодосия) и школы-лицея №3 (г. Симферополь). За «бронзу» боролись спортсменки Гвардейской школы №1 (пгт. Гвардейское) и школы №10 (г. Симферополь), а также баскетболисты Ялтинской СШ №11 (г. Ялта) и школы №26 (г. Керчь).

Девушки в финальном поединке боролись до последней минуты. В результате победу с разницей в два очка вырвали баскетболистки Красногвардейской школы №2.

В финале среди команд юношей встретились два принципиальных соперника! На этот раз удача была на стороне команды из Феодосии.

В 2024 году 80 лет исполнилось бы олимпийскому чемпиону, почётному президенту ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Сергею Белову. Великий спортсмен хотел, чтобы в проект «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» было вовлечено как можно больше субъектов России. Поэтому мы с удовольствием рассказываем вам о новых участниках Чемпионата и их достижениях.

Поздравили и наградили баскетболистов Республики Крым президент Федерации баскетбола Республики Крым Михаил Пыхтеев, председатель правления крымского регионального отделения Всероссийской федерации школьного спорта Олег Бирюков, заместитель директора по воспитательной работе регионального Центра детско-юношеского туризма Максим Репецкий и директор по региональному развитию ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Михаил Пермяков.

Встречайте призёров и победителей регионального этапа.

Девушки

I место – ШСК «Метеор» (Красногвардейская школа №2, пгт. Красногвардейское)
II место – ШСК «Массандра» (Ялтинская средняя школа №11, г. Ялта)
III место – Гвардейская школа №1 (пгт. Гвардейское)

Юноши

I место – Школа №4 (г. Феодосия)
II место – Школа-лицей №3 (г. Симферополь)
III место – ШСК «Массандра» (Ялтинская средняя школа №11, г. Ялта)

MVP Кира Бабенко (Красногвардейская школа №2, пгт. Красногвардейское)
MVP Артём Нечаев (Школа №4, г. Феодосия)

Подробнее о финале регионального этапа в Республике Крым читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости