Финал регионального этапа в Саратовской области. Сезон 2023-2024 гг. Краткие результаты

Школьники Саратовской области вошли в состав баскетбольной семьи «КЭС-БАСКЕТ» в сезоне 2008-2009 годов. Баскетбол в регионе развивают люди, которым небезразлична судьба лучшей игры с мячом и подрастающего поколения нашей страны.

В сезоне 2023-2024 гг. в Чемпионате принимала участие 481 команда общеобразовательных организаций из 38 муниципальных образований области. 3 марта на паркете ФОК «Звёздный» (г. Саратов) за звание лучшей команды региона боролись девушки из СОШ №9 (г. Ртищево) и СОШ (с. Ивановка). В борьбе за золотые награды среди команд юношей приняли участие спортсмены СОШ №1 (г. Энгельс) и СОШ (п. Дубки). В «бронзовом» матче среди команд девушек приняли участие СОШ №2 (г. Ершов) и ОЦ №1 (г. Вольск). Среди команд юношей за право подняться на третью ступень пьедестала почёта боролись баскетболисты ОЦ №1 (г. Вольск) и СОШ (п. Горный).

В первой четверти финального матча среди команд девушек спортсменки СОШ №9 (г. Ртищево) переиграли своих соперниц из СОШ (с. Ивановка) на 5 очков. Однако праздновать победу было рано, уже к концу первой половины встречи баскетболистки СОШ (с. Ивановка) взяли инициативу в свои руки. Игра завершилась со счётом – 41:68 в пользу девчонок из Ивановки. В решающем поединке среди команд юношей борьбы не получилось. Парни из СОШ №1 (г. Энгельс) уверенно переиграли своих оппонентов из СОШ (п. Дубки) – 81:38.

В 2024 году 80 лет исполнилось бы олимпийскому чемпиону, почётному президенту ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Сергею Белову. Великий спортсмен хотел, чтобы в проект «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» было вовлечено как можно больше субъектов России. Поэтому в этом сезоне мы с особой гордостью рассказываем о результатах и достижениях участников соревнований.

Поздравили юных баскетболистов министр спорта Саратовской области Олег Дубовенко, директор филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» Сергей Анташев, генеральный директор ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Дмитрий Самарин и директор Саратовской баскетбольной лиги Алексей Конищев.

По результатам финальных матчей регионального этапа на пьедестал почёта поднялись следующие команды.

Девушки

I место – СОШ (с. Ивановка)
II место – СОШ №9 (г. Ртищево)
III место – ОЦ №1 (г. Вольск)

Юноши

I место – СОШ №1 (г. Энгельс)
II место – СОШ (п. Дубки)
III место – ОЦ №1 (г. Вольск)

MVP – Анастасия Логинова (СОШ, с. Ивановка)
MVP – Валерий Нечаев (СОШ №1, г. Энгельс)

Подробнее о финале регионального этапа в Саратовской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости