Финал регионального этапа в Ярославской области. Сезон 2023-2024 гг. Краткие результаты

Школьники Ярославской области вошли в состав баскетбольной семьи «КЭС-БАСКЕТ» в сезоне 2010-2011 годов. В регионе проект развивают люди, искренне любящие лучшую игру с мячом и неравнодушные к судьбе подрастающего поколения региона.

В сезоне 2023-2024 гг. в Чемпионате принимали участие 127 команд общеобразовательных организаций из 12 муниципальных образований области. В финале регионального этапа сыграли 4 команды девушек – баскетболистки Красноткацкой СОШ (п. Красные Ткачи), гимназии им. А.Л. Кекина (г. Ростов), лицея №86 (г. Ярославль) и СШ №2 (г. Переславль-Залесский), а также 4 команды юношей – спортсмены СШ №2 (г. Переславль-Залесский), гимназии им. А.Л. Кекина (г. Ростов), СОШ №44 (г. Ярославль) и СОШ №6 им. Л.И. Ошанина (г. Рыбинск). Встретились сильнейшие школьные команды 28 февраля в ДЮСШ №4 (р.п. Семибратово).

В решающих матчах эмоции зашкаливали, страсти кипели, игроки удивляли! Девушки из Красноткацкой школы в очередной раз подтвердили своё звание сильнейшей команды региона, переиграв в упорной борьбе в финале баскетболисток из школы №2 (г. Переславль-Залесский). Итоговый счёт встречи – 39:32. В финале среди команд юношей встретились спортсмены школа №6 г. Рыбинска и школы №2 г. Переславля-Залесского. В отличие от девушек, юношам из второй школы Переславля-Залесского удалось выиграть финальный матч – 25:49.

В 2024 году 80 лет исполнилось бы олимпийскому чемпиону, почётному президенту ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Сергею Белову. Великий спортсмен хотел, чтобы в проект «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» было вовлечено как можно больше субъектов России. Совместно с Генеральным спонсором Лиги компанией «Т Плюс» мы воплощаем в жизнь мечты нашего друга и наставника.

Лучшие команды региона поздравили почётный работник общего образования, директор Центра детей и юношества Елена Дубовик, лауреат Губернаторской премии за заслуги в области образования, руководитель регионального ресурсного центра «Сопровождение образовательных организаций Ярославской области по физкультурно-спортивной деятельности и реализации региональных социальных проектов» Дмитрий Хорев, а также судьи и организаторы дивизионального этапа соревнований.

Поздравляем победителей и призёров регионального этапа в Ярославской области.

Девушки

I местоКрасноткацкая СОШ (п. Красные Ткачи)
II местоШСК «Спарта» (СШ №2, г. Переславль-Залесский)
III местоЛицей № 86 (г. Ярославль)

Юноши

I местоШСК «Спарта» (СШ №2, г. Переславль-Залесский)
II местоСОШ №6 им. Л.И. Ошанина (г. Рыбинск)
III местоГимназия им. А.Л. Кекина (г. Ростов)

MVP – Анфиса Федорова (Красноткацкая СОШ, п. Красные Ткачи)
MVP – Константин Коновалов (СШ №2, г. Переславль-Залесский)

Подробнее о финале регионального этапа в Ярославской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости