Изменения в Регламенте Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

7 сентября будет дан старт заявочной кампании Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». В сезоне 2022-2023 гг. вы вновь сможете насладиться яркими, захватывающими баскетбольными матчами, а пока предлагаем всем участникам Чемпионата ознакомиться с новым Регламентом проекта.

В шестнадцатом сезоне нас ждут как интересные нововведения, так и возвращение к старым форматам и традициям. Вот часть из них.

1. В сезоне 2022-2023 гг. мы возвращаемся к формату проведения Чемпионата среди команд общеобразовательных организаций. Каждая школа региона-участника проекта вновь сможет сформировать команду и подать заявку на участие в соревнованиях.
2. Учитывая положительный опыт прошлого сезона, было принято решение о возможности усиления школьной команды игроками своего муниципального образования, которые также принимали участие в Чемпионате. Это решение поддержали региональные представители ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». После завершения регионального этапа каждая команда сможет усилиться не более чем двумя игроками. 
3. Выдача мячей в предстоящем сезоне продолжится, но с небольшими изменениями. Команда, в установленный срок подавшая заявку на сайте www.kes-basket.ru и принявшая участие в Чемпионате, получает 2 баскетбольных мяча (девушки – размера №6, юноши – размера №7). Баскетбольными мячами награждаются не более 1 команды девушек и 1 команды юношей от общеобразовательной организации.
4. Обязательным условием участия в любых всероссийских спортивных соревнованиях является наличие страховки. Поэтому ещё одним нововведением предстоящего сезона стало обязательное страхование жизни и здоровья каждого игрока. Мы постарались сделать оформление страховки максимально простым и удобным для вас. Сделать это можно на официальном сайте Лиги при подаче заявки на участие в Чемпионате.

Подробнее с этими и другими изменениями вы можете ознакомиться в Регламенте Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023 гг., скачав его здесь.

Другие новости