«КЭС-БАСКЕТ» vs «Локобаскет» в Едином школьном финале

29 июля в Москве на самой живописной площадке олимпийского комплекса «Лужники» – Престижной Аллее – в рамках Фестиваля баскетбола «Экспо-Баскет 2017» состоялся Единый школьный финал! Победители Суперфинала ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2016-2017 гг., команда девушек ШБК «Комета» (СОШ №1, г. Ливны, Орловская область) и команда юношей ШБК «Феникс» (СШ №21, г. Нижневартовск, ХМАО-Югра), встретились с финалистами школьной лиги «Локобаскет» – командами из Ростова-на-Дону.
В женском поединке Гимназия №35 из Ростова открыла счёт, но тут же в ответ получила четыре очка от капитана команды Школы №1 Тамары Демидовой. Далее ярко проявила себя Александра Пиляева, которая в этом матче выступила лидером команды.

Все попытки соперника разбить нашу защиту были тщетны, девушкам из Ростова ничего не оставалось, как атаковать с дальней дистанции.

Однако мяч раз за разом не достигал своей цели. Командная игра девчонок из Орловской области привела их к победе. Итоговый счёт встречи – 61:38.

Юноши начали с традиционных качелей, однако, уже к концу первого периода команда Гимназии №36 из Ростова смогла организовать себе преимущество в девять очков.

Благодаря большой самоотдаче парней из команды ШБК «Феникс», к большому перерыву им удалось сократить разницу в счёте до минус пяти.

Эта разница стала минимальной в мужском матче за звание чемпионов России среди школьников.

Далее ростовская команда лишь увеличивала разницу в счёте. Матч завершился со счётом – 56:82, к сожалению, не в пользу парней из Нижневартовска.

Все участники Единого школьного финала получили заслуженные призы и награды, а победителей ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» приехал поддержать и поздравить основатель и руководитель проекта Алексей Владимирович Фролов.

Девчонки и ребята бились достойно, но в баскетболе, как мы знаем, ничьей не бывает. Мы гордимся нашими победителями и желаем юным баскетболистам дальнейших побед как в спорте, так и в жизни.