Кирово-Чепецкие баскетболисты – лучшие среди школьных команд страны

17 июля завершился Суперфинал Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин принял участие в церемонии закрытия Суперфинала Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2020-2021 годов, который состоялся в Кирово-Чепецке (Кировская область). Суперфинал собрал 31 лучшую команду девушек и юношей, в том числе из регионов Приволжского федерального округа.

Участие в Суперфинале также приняли Губернатора Кировской области Игорь Васильев, главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев, генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер, президент ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Алексей Фролов.

Владимир Колчин поприветствовал участников мероприятия от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

«У Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сложились давние и добрые традиции у нас в округе. Суперфинал Чемпионата является одним из важных и ожидаемых событий в ПФО. Именно у нас в 2007 году он начал свою историю и стал одним из самых массовых соревнований среди школьников», – отметил помощник полпреда Президента РФ в ПФО.

Владимир Колчин пожелал всем участникам крепкого здоровья, больше ярких матчей, высоких командных и личных достижений.

Также помощник полномочного представителя принял участие в торжественной церемонии награждения победителей Суперфинала.

Лучший результат среди команд ПФО показали баскетболисты из Кировской области (заняли первое место) и Республики Татарстан (заняли третье место) в соревнованиях юношей. Также игрок Кирово-Чепецкой команды Максим Петренко признан лучшим легким форвардом и MVP соревнований.

Команды-победительницы награждены кубком, медалями и сертификатами на кроссовки от магазина Рибок. Главным призом для победителей Чемпионата станет командная поездка на Суперкубок Единой лиги ВТБ.