Лучшие школьные команды СФО определят победителей федерального этапа

23 марта стартовали матчи финала чемпионата Сибирского федерального округа. Впервые лучшие команды округа собрались в городе Кемерове. Кемеровская область подготовилась к решающим битвам федерального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Организационные вопросы были решены заранее, все необходимые договорённости были достигнуты. К сожалению, на финал чемпионата СФО по объективным причинам не смогли приехать юноши из Томской области и девушки из города Красноярска.

В Кемерове завершится федеральный этап Чемпионата, поэтому 26 марта мы узнаем обладателей последних путёвок на Суперфинал.

После первого игрового дня тренер баскетболистов из Республики Алтай (Лицея №6 им. И.З. Шуклина, г. Горно-Алтайск) Тимур Балахнин рассказал, чего не хватает его командам:

– Мы приехали на финал чемпионата Сибирского федерального округа и встретились здесь с победителями регионального этапа из других регионов. Интересно увидеть уровень других команд.
Считаю, что нам не хватает выносливости и игрового опыта. Команды в финале чемпионата СФО собрались сильные, будем выкладываться на паркете на сто процентов.

Другие новости