«Майами» одержал 3-ю победу в 1/2 финала плей-офф НБА

Баскетболисты «Майами Хит» нанесли поражение «Индиане Пэйсерс»в пятом матче финальной серии Восточной конференции НБА.

Игра, прошедшая в четверг в Майами, завершилась со счетом 90:79 (19:23, 21:21, 30:13, 20:22). Решающими для определения победителя стали последние семь минут 3-й четверти, за которые баскетболисты «Хит» совершили рывок 21:6. При этом игроки «Пэйсерс» за эту 12-минутку реализовали лишь 21 процент бросков с игры.

Самым результативным у «Майами» стал Леброн Джеймс, на счету которого 30 очков и 8 подборов. У «Индианы» Пол Джордж набрал 27 очков и 11 подборов, совершив тем самым дабл дабл, а Рой Хибберт принес команде 22 балла.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу «Майами». Шестая встреча этих команд состоится в субботу, 1 июня, в Индианаполисе.