Представление команд. Москва

Отдельно представляем команды из Москвы.

В отличие от большинства участников, они получили путёвки на Суперфинал по итогам регионального этапа – без участия в финале чемпионата федерального округа.

Тем интереснее будет увидеть их в борьбе с сильнейшими командами со всей страны.

Девушки

ШСК «Олимпиец» (Школа №1296, г. Москва)

Команда участвует в проекте уже 10 лет. Ранее она представляла Школу №222, а после объединения общеобразовательных организаций продолжила выступление под новым названием.

Тренерский штаб «Олимпийца» хорошо знаком с Суперфиналом: команда не раз выходила на главный старт, а в сезоне 2023-2024 гг. стала серебряным призёром Чемпионата.

В составе нынешней команды – Анна Крашкина и Анна Хлытина, которые уже поднимались на вторую ступень пьедестала почёта Суперфинала.

Интересный факт: тренер баскетболисток Егор Александрович Майор в 2019 году становился чемпионом Суперфинала с юношеской командой из Москвы.

Опыт, традиции и сильный состав – всё это «Олимпиец» привезёт на Суперфинал.

Команду ведут за собой Анна Крашкина, Мария Новикова, Виктория Лапшенкова и Мария Абрамова.

Юноши

ШСК «Prof-team» (Школа №1298 «Профиль Куркино», г. Москва)

Команда участвует в Чемпионате с момента появления Лиги в регионе – с сезона 2012-2013 гг.

Лучший результат был показан в сезоне 2022-2023 гг. Тогда парни завоевали «серебро» регионального этапа, уступив команде ШСК «Армеец» (Школа №1287), которая впоследствии стала чемпионом Суперфинала в Ижевске.

В этом сезоне команда впервые сыграет на главном старте сезона.

Интересно, что турнир для них начался с поражения в первом матче. Однако дальше команда сумела выйти из группы и больше не проигрывала. Хороший пример того, как важна не только стартовая игра, но и умение собраться по ходу турнира.

Самые результативные игроки команды – Александр Кузьмин, Марк Алиев, Иван Романов и Ярослав Синюткин.

Другие новости