С Днём народного единства!

Вот уже на протяжении 11 лет вся наша страна 4 ноября отмечает общенародный праздник – День народного единства. 4 ноября 1612 года наши предки – все как один, забыв о разности социальных статусов, происхождения и вероисповедания, — сумели объединиться и освободить от иноземных захватчиков московский Кремль. Подвиг народного ополчения во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским символизирует истинные качества россиян – самопожертвование и деятельную любовь к Родине, приоритет национальных и общественных интересов, заботу о будущем страны. День народного единства позволяет всем нам осознать свою причастность к героической истории, созданию стабильного настоящего и светлого будущего нашей страны. 

Ребята и девчонки, участники Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», для того, чтобы до конца сущностно и эмоционально понять и почувствовать содержание этого праздника, необходимо просто представить свою семью, родную улицу, свою родную школьную команду, одноклассников и понять, что это Родина, это родные люди, и всё это – ваша жизнь. Почувствуйте родство с теми, кто рядом, почувствуйте любовь к малой родине, и любовь к большой и великой России сможет стать значительной частью вашего человеческого содержания. Но, помните, патриотизм, гражданская ответственность и единение – понятия действия, а не бесконечных рассуждений на тему «Что делать?»: наши великие предки ответили на этот вопрос однозначно. Поэтому мы живём и чтим память героического прошлого. 

Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» поздравляет всех россиян, всех участников Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ с Днём народного единства! Пусть чувства гордости и любви к своей стране, к своему народу сопровождают вас не только в этот праздник, и командный дух станет надёжной основой для будущих побед, как на баскетбольной площадке, так и в жизни! Мы – одна команда, имя которой – Россия!

Другие новости