Школам Пензы и районов области подарили баскетбольные мячи.

В коробки аккуратно сложили подарки для школ, ученики которых участвовали в турнире ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Спортивный инвентарь передали представителям образовательных учреждений Пензы и районов области. 

«Школы получают по четыре баскетбольных мяча: два мяча № 6 — для девочек, два мяча № 7 — для юношей. Мы надеемся, что проект будет способствовать привлечению детей к занятиям баскетболом, и благодарны педагогам и школам за то, что вы поддерживаете этот вид спорта, находите время для организации соревнований», — сообщила консультант управления Министерства образования Пензенской области Ирина Одинокова. 

В сезоне 2021-2022 гг. в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» приняли участие 150 школ региона. На соревнования они выставили 146 команд юношей и 102 девушек. 

«Баскетбол популярен всегда. Для занятий этим видом спорта нужно совсем немного — мяч, кроссовки, пара друзей. Играть в баскетбол можно на улице, можно в зале — везде! Поэтому это лучшая игра с мячом», — отметил директор детско-юношеской спортивной школы №1 г. Пензы Александр Калмаков. 

«Инвентарь всегда горит в руках у детей. Поэтому выдача баскетбольных мячей — это очень приятно, это большое подспорье для образования, для общеобразовательных организаций», — подчеркнул учитель физической культуры школы №74 г. Пензы Александр Третьяков. 

Четыре баскетбольных мяча — приятный бонус за участие в соревнованиях. К играм команды получили и спортивную форму, в которой выступали на турнире.

Источник: PenzaInform.ru

Другие новости