СУПЕРФИНАЛ СТАРТОВАЛ! ДЕНЬ ПРИЕЗДА

Команды-участницы Суперфинала Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» собираются в Кирове. Практически все баскетболисты и их наставники уже добрались до пункта назначения и заселились в уютные номера гостиниц.

Каждого из них в номере ждал приятный сюрприз – футболка, рюкзак, носки и другие подарки от организаторов Чемпионата.

Прибывающие команды проходят мандатную комиссию и готовятся к предстоящим играм! От первых матчей зависит, за какие места команда продолжит борьбу, а результаты в группе нельзя будет переиграть или исправить.

Конечно, в год 60-летия первого полёта человека в космос мы не могли не затронуть космическую тему. В первый же день своего пребывания в Кирове тренеры команд отправились на экскурсию в Детский космический центр им. В.П. Савиных. Представители команд уже окунулись в историю и узнали секреты Вселенной. Теперь это предстоит сделать их подопечным. Записаться на экскурсию и посетить космический центр может каждая команда-участница Суперфинала.

После экскурсии представители Исполнительной дирекции ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» на общем собрании рассказали о программе Суперфинала, условиях проживания и питания, трансфере участников, а также ответили на вопросы наставников команд. Открыл собрание генеральный директор ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Дмитрий Самарин.

Исполняющий обязанности министра спорта и молодёжной политики Кировский области Георгий Барминов поприветствовал тренеров команд и пожелал всем удачи.

Также Георгий Андреевич отметил: «При организации Суперфинала Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» была проделана большая работа. В некоторых залах Кирова баскетбол жил всегда, а в некоторых его не было. Благодаря Чемпионату мы открыли для баскетбола новые двери. Знаменательно, что в год 60-летия первого полёта человека в космос Суперфинал стартовал в жемчужине Кировской области – в Детском космическом центре им. В.П. Савиных! Отмечу, что в нашем регионе стабильная эпидемиологическая обстановка, однако прошу вас соблюдать все необходимые меры предосторожности – носить маски, соблюдать дистанцию и не забывать мыть руки!»

Также на собрании заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Управления МВД России по городу Кирову, подполковник полиции Андрей Чарушин рассказал об обеспечении безопасности всех участников Суперфинала Чемпионата, а главный судья Суперфинала, судья всероссийской категории Сергей Бушмакин ответил на все вопросы, связанные с судейством на главном старте сезона.

Мы готовы к проведению Суперфинала, настрой у команд боевой, а победит тот, кто лучше готов к поединкам на баскетбольных площадках Кировской области! Мы желаем всем удачи и игр без травм!

Другие новости