Турнир среди наставников и педагогов прошёл в Московской области

18 марта в спортивном комплексе «Горшково» выявили лучшую команду среди тренеров и наставников, которая представит Московскую область в Суперфинале Турнира среди педагогов и наставников Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023 гг. В региональном этапе приняли участие четыре команды тренеров.

В матче за третье место и бронзовые медали встретились команды «Дмитров-Пушкино» и «Серпухов-Пушкино». В этой встрече сборная «Серпухов-Пушкино» была сильнее своих соперников. Игроки команды «Серпухов-Пушкино» захватили лидерство с первых минут матча. 45:71 – итог матча за третье место. Бронзовые медали турнира забирает команда «Серпухов-Пушкино».

В решающем поединке сыграли сборные «Дмитров-Дубна» и «Пушкино-Королёв». Матч получился интересным и напряжённым. Обе команды хотели стать победительницами регионального этапа первого Турнира среди тренеров. На протяжении трёх четвертей команды не могли определить лидера, сохраняя интригу до решающей четверти. Команда «Пушкино-Королёв» в начале четвёртой десятиминутки воспользовалась ошибками соперников, создала себе комфортный отрыв в счёте и сохранила его до финального свистка.

В итоге тренеры из команды «Пушкино-Королёв» одержали победу со счётом – 54:69. Самыми результативными игроками среди победителей стали Юлий Колюшев (г. Пушкино), набравший 42 очка и 12 подборов, и Андрей Усенков (г. Королёв), записавший в свою статистику 11 очков и 7 подборов. В составе их соперников на паркете лидировал Александр Липатов (г. Дмитров) – 24 очка, 8 подборов.