В Костроме стартовал финал чемпионата ЦФО среди команд юношей

День первый

18 марта в Костроме собрались сильнейшие команды юношей Центрального федерального округа. Парням предстоит определить лучшие команды и обладателей трёх путёвок на Суперфинал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

В первый игровой день стартовали матчи в группе «А». Команда из Воронежской области (г. Воронеж) уступила соперникам из Брянской области (г. Брянск) лишь первую четверть – 9:12. В оставшееся игровое время баскетболисты из Воронежа лидировали на площадке. Максимальное количество очков (20) своей команде принёс капитан – Владимир Меркулов. 14 очков и 22 подбора набрал Игорь Чумаков. В составе их соперников 21 очко набрал Максим Чернов, 12 очков и 16 подборов у Валерия Алехина. Итоговый счёт встречи – 53:42, первая победа у спортсменов из Воронежской области.

Парни из Ивановской области (г. Иваново), провалив первую четверть (2:15), не смогли реабилитироваться. Победу одержали школьники из Тверской области (г. Нелидово) – 37:45. Самыми результативными игроками среди победителей стали Кирилл Митенков (14 очков, 25 подборов) и Тимофей Ильин (13 очков, 12 подборов, 5 перехватов). Среди их соперников выделялись капитан команды Максим Котенков (21 очко) и Игорь Гулиев (12 очков, 10 подборов).

Также в этот день прошла мандатная комиссия и собрание для тренеров. В результате все игроки допущены к участию в соревнованиях. С нетерпением ждём продолжения группового этапа. Уверены, это будет насыщенно и интересно!