В Костроме завершился финал ЦФО среди команд юношей

Вот и наступил тот самый день – день финальных поединков. Обычно мы не уделяем особого внимания играм за нижние места турнирной таблицы, но не в этот раз. В этот раз в каждой игре всё решалось в концовке встречи, что не могло не радовать. Ведь все мы любим, когда баскетбол приносит эмоции.

Но переместимся на матч за третье место, в котором встретились баскетболисты из Переславля-Залесского (Ярославская область) и Тамбова (Тамбовская область). К сожалению, интриги в этом матче не получилось. Парни из Ярославской области с первых минут матча понеслись вперёд и в таком темпе прошли все игровые отрезки. Несмотря на отсутствие интриги, показатели лидеров команд впечатляют – Антон Сивохин (Тамбов) набрал 34 очка и 10 подборов, Матвей Козлов (Тамбов) внёс в копилку своей команды 25 очков и 13 подборов, Никита Вяткин (Переславль-Залесский) забил 44 очка и забрал 24 подбора, а Иван Ветютнев (Переславль-Залесский) заработал 43 очка и 11 подборов. Браво, парни!

Перед матчем за первое место на паркет вышли друзья Лиги. В традиционном Матче друзей сыграли директор Департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов, директор СШОР №2 города Костромы Владимир Разгуляев, президент Федерации баскетбола Костромской области Григорий Меньшиков, исполнительный директор Федерации баскетбола Костромской области и представитель ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в регионе Александр Козлов и многие другие.
Матч прошёл в невероятно дружественной атмосфере. Команды старались не только результативно провести игру, но и получить от неё максимум удовольствия. Отдельно отметим игрока из Курской области Кирилла Мишустина, который, несмотря на свой юный возраст, бился, как лев, и раздавал умопомрачительные передачи своим партнёрам. Мы получили огромное удовольствие от этого матча, а впереди команда школьников.

В ключевом матче дня встретились парни из Смоленской (г. Десногорск) и Костромской (г. Кострома) областей. В финале чемпионата ЦФО в Костроме сложилась традиция устраивать из финала настоящую драму. Так получилось и на этот раз. Качели из четверти в четверть (16:19; 21:17; 14:16; 23:21), накал страстей и потрясающие болельщики – вот что создало атмосферу дня. Классный баскетбол показали обе команды! Хочется сказать парням спасибо за игру. Отметим, что даже три дабл-дабла не спасли Кострому от поражения. Самым ценным игроком финала стал Евгений Фукс (Смоленская область).

Генеральным спонсором Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» является компания «Т Плюс».