В Оренбурге чествовали баскетболистов  

В Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023 гг. приняли участие сразу две команды из Оренбургской области. Сборная юношей, сформированная на базе гимназии №1 (г. Оренбург), уступила командам из Москвы и Нижнего Новгорода и заняла четвёртую строчку итоговой турнирной таблицы Чемпионата. Подготовили парней Сергей Агеев и Дмитрий Кирель.

Кроме этого, на главном старте сезона побывали и тренеры, наставники команд. Напомним, что 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Поэтому в сезоне 2022-2023 гг. впервые прошёл турнир среди педагогов и наставников команд-участниц Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Команды из 16 регионов России вышли на площадки на старте турнира.

Победители отборочного этапа представили свои регионы в Суперфинале в Ижевске. Турнир доказал, что тренеры могут не только рассказать, но и на своём примере показать подрастающему поколению, что любовь к баскетболу – это навсегда. Сборная тренеров Оренбургской области в финальном поединке обыграла команду Пермского края и стала первым победителем Турнира среди педагогов и наставников.

24 апреля в рамках матча за 3 место PARI Чемпионата России – Премьер-лиги между командами «Надежда» и МБА на паркете СКК «Оренбуржье» школьников и наставников чествовали министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин, президент Оренбургской  областной федерации баскетбола Максим Житлухин и директор по международным и массовым спортивным мероприятиям ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Дарья Шайхумарданова.

Все присутствующие в зале увидели ролик о выступлении команд региона в Суперфинале Чемпионата, юные баскетболисты получили памятные сувениры, а директор первой гимназии города Оренбурга Ольга Денисова была награждена Благодарностью от Российской федерации баскетбола.  

Поздравляем спортсменов и ждём встречи в новом сезоне!

Другие новости