Вручение мячей в Кемеровской области

25 августа в Кемеровской области прошёл организационно-методический семинар, на котором подвели итоги Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023 гг., обсудили перспективы развития проекта в регионе в сезоне 2023-2024 гг., а также вручили мячи участникам Чемпионата. Практически 1000 мячей вручили директор Кузбасского центра физического воспитания Дмитрий Смышляев и его заместитель Илья Вольф.

Впечатлениями от проекта «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», Генеральным спонсором которого является компания «Т Плюс», после семинара поделилась инструктор-методист ДЮСШ №1 «Юность» (г. Анжеро-Судженск) Анна Райфегерст.  

Анна Райфегерст:

– Влюбиться в лучшую игру с мячом тысячам ребят из Анжеро-Судженского городского округа помог Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».
За сезон 2022-2023 гг. побороться за звание сильнейшей команды и представить свой город на дивизиональном этапе на муниципальные площадки вышли около 700 обучающихся из 13 общеобразовательных школ города.
Каждый сезон ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» ребята из маленького городка мечтают выиграть все этапы в регионе и сыграть на всероссийском уровне. Что стоит за этим стремлением? Ежедневный трудоёмкий учебно-тренировочный процесс, командная работа, сила воли и духа, радость побед, слёзы и разочарования, стремление к результату, настойчивость и упорство.
Мы благодарим Лигу за оказанную поддержку в пополнении спортивного инвентаря, формы для команд общеобразовательных школ города. Также Анжеро-Судженский городской округ благодарит Школьную баскетбольную лигу «КЭС-БАСКЕТ» за предоставленную возможность чувствовать себя частью большой, щедрой баскетбольной семьи! Желаем дальнейшего процветания, чтобы Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» долгие годы оставался таким же ярким и интересным!

Другие новости