Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Московской области. Краткие результаты

Четвёртого февраля в Московской области при поддержке Генерального спонсора проекта компании «Т Плюс», Министерства физической культуры и спорта и Министерства образования региона, а также Федерации баскетбола области впервые прошёл финал регионального этапа. Школьники этого региона в сезоне 2022-2023 гг. присоединились к участникам Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Уверены, парни и девчонки области достойно представят свою малую родину в следующем этапе Чемпионата.

Первыми свои имена в историю проекта в Московской области вписали игроки двухсот команд из шести муниципальных образований. В финале встретились сильнейшие команды юношей и девушек.

В борьбе за первое место среди команд девушек сыграли баскетболистки СОШ №6 города Пушкино и СОШ №18 города Серпухова. В напряженном матче уверенную победу одержали серпуховички. Итоговый счёт встречи – 23:52.

Звание чемпиона среди команд юношей оспаривали спортсмены лицея №19 города Королёва и СОШ №6 города Пушкино. Это был матч равных команд. Однако точнее и надёжнее в защите в этой игре были представители Королёва – 86:59.

Прежде чем победители и призёры получили кубки и медали, слова благодарности прозвучали в адрес всех тренеров команд-участниц Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», а наставники команд-участниц финала регионального этапа получили памятные подарки.

Заслуженные награды баскетболистам вручили олимпийская чемпионка, Председатель Правления ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Светлана Антипова, генеральный директор Лиги Дмитрий Самарин и чемпионка СССР и России по баскетболу, заместитель директора ДЮСШ города Фрязино Людмила Сгибнева.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

Девушки:

I место – СОШ №18 (г. Серпухов)
II место – СОШ №6 (г. Пушкино)
III место – СОШ №20 (г. Королёв)

Юноши:

I место – Лицей №19 (г. Королёв)
II место – СОШ №6 (г. Пушкино)
III место – СОШ №29 (г. Балашиха)

MVP – Софья Алтухова (СОШ №18, г. Серпухов)
MVP – Василий Шишков (Лицей №19, г. Королёв)

Подробнее о финале регионального этапа в Московской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости