Муниципальный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» города Москвы выходит на финишную прямую.

Завершились игры муниципального этапа в дивизионах «ЮГО-ВОСТОК» и «СЕВЕРО-ВОСТОК». В группе «ЮГО-ВОСТОК» многолетний лидер Юго-восточного административного округа уверенно выиграли все игры и стали победителем в своей группе, это воспитанники Надежды Стеблёвой из школы №1987, второе место заняла команда ГБОУ СОШ № 1423, а третье место завоевала команда ГБОУ СОШ № 1716, которая в принципиальной встрече обыграла обучающихся из школы №411, игра закончилась со счётом 52:35.

В группе «СЕВЕРО-ВОСТОК» первое место заняла команда ГБОУ ГСГ СП №11 под руководством Хмелениной Ольги. Прошлогодний победитель Северо-западного административного округа, это команда Максимова Владимира ГБОУ СОШ № 1220 (304) заняли второе место, а третьими стали обучающиеся СОШ №1430.

Зеленограде девушки разыграли звание победителя, а также призовые места, чемпионы прошлого сезона подопечные Краснова Алексея из клуба «Бомбардир» ГБОУ СОШ№ 853 в очередной раз уверенно обыграли своих соперников и стали победителями в своей группе. Второе место заняли ученицы ГБОУ СОШ № 719 под руководством Тузлукова Андрея. В борьбе за третье место встретились команды ГБОУ СОШ №1912 и ГБОУ СОШ, игра закончилась со счётом 19:10 в пользу команды школы №1912. Таким образом завершился муниципальный этап ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» года Москвы среди девушек.

Финальным аккордом муниципального этапа станет розыгрыш мест в двух самых представительных группах юношей «ЮГ» и «ЗЕЛЕНОГРАД», в этих группах уже закончились игры в подгруппах и начинаются полуфинальные игры.