Завершение окружного этапа ШБЛ ”КЭС-БАСКЕТ”

Завершение окружного этапа ШБЛ ”КЭС-БАСКЕТ”

В первые дни зимы в Москве завершился окружной этап Школьной баскетбольной Лиги “КЭС-БАСКЕТ” среди юношеских команд. В первые дни декабря состоялись последние встречи команд, где и определился победитель, а именно, команда, которая  будет представлять южный округ на городском этапе.

3 декабря состоялась игра между гимназией №1569 “Созвездие”  и лицеем №1580. Обе команды упустили шанс занять первое место в соревнованиях, но не смотря на это, развернулась не шуточная борьба за второе место в итоговой турнирной таблице. Игра была напряженной, никто не хотел сдаваться.  В первой четверти гимназия № 1569 вела со счетом 12:11. Однако, команда лицея №1580 даже не думала сдаваться и нагнала противников. Вторая четверть закончилась со счетом 18:25. Ощутив отрыв и распознав слабые стороны противников, команда физико-математического лицея № 1580  почувствовала уверенность в своих силах и до конца игры удерживала свое преимущество. Игра закончилась со счетом 36: 48. Самым результативным игроком команды победителей стал Андрей Новокшонов, набравший 20 очков.

Таким образом, по итогам проведения окружного этапа ШБЛ ”КЭС-БАСКЕТ” определились призеры и конечно же победитель…

1 место – ГБОУ Гимназия №1527 (тренер – Зубков К.В.)

2 место – ГБОУ Лицей №1580 (тренер – Романова Н.А.)

3 место – ГБОУ Гимназия №1569 (тренер – Семенков Ю.А.)

Всем огромное спасибо за участие в соревнованиях, ну а команде Зубкова Константина мы желаем удачи на городских соревнованиях и дальнейших побед )))

 

 

 

 

Другие новости