В Мурманской области завершился муниципальный этап

21 декабря — особенный день для игроков, тренеров, болельщиков и всех людей неравнодушных к баскетболу. В день 127-летия баскетбола команды СОШ №5, Кадетская школа, Академический лицей и Международный лицей вышли на спортивную площадку городского спортивного центра «Авангард», чтобы выявить победителя финала муниципального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Мурманской области среди команд общеобразовательных организаций сезона 2018-2019 гг.

В борьбе за третье место сильнее оказались юноши из Академического лицея, обыграв сверстников из СОШ №5. За победу и путевку в дивизиональный этап на баскетбольную площадку вышли юноши из Кадетской школы и Международного лицея. Выполняя все установки наставника — Ивана Тучкова, кадеты оправдали звание фаворитов соревнований и одержали уверенную победу над лицеистами. 

Муниципальный этап в г. Мурманске поставил точку в проведении данного этапа в регионе. Победителями муниципальных этапов стали: 

г. Мурманск

юноши — Кадетская школа, девушки — Гимназия №3;

Кольский район

юноши и девушки — Кольская СОШ №2;

г. Полярные Зори

юноши и девушки — Гимназия №1;

г. Оленегорск

юноши и девушки — СОШ №4;

г. Апатиты

юноши — СОШ №15, девушки — СОШ №5;

ЗАТО Александровск

юноши и девушки — Гимназия г. Полярного;

ЗАТО г. Североморск

юноши — Гимназия №1, девушки — СОШ №12.

С 13 по 15 декабря 2018 года команды дивизионов «Юг» и «Центр» выявили сильнейшие команды, а командам из дивизионов «Север» и «Северо-Запад» предстоит определить сильнейшие коллективы на соревнованиях, которые пройдут в г. Кола в физкультурно-оздоровительном комплексе с 24 по 26 января 2019 года.

Победители четырех дивизионов примут участие в региональном финале, который пройдет в г. Кола в физкультурно-оздоровительном комплексе с 22 по 24 февраля 2019 года.

 

Другие новости